суббота, 27 ноября 2010 г.

Мирон МАРКЕВИЧ: «Хотелось обойтись без валидола»

«Металлист» - «Металлург» Д: Пресс-конференция

Мирон МАРКЕВИЧ (главный тренер «Металлиста»):
- Уже по традиции все команды, которые приезжают к нам, выдают свои самые лучшие игры. «Металлург» сегодня сыграл очень грамотно и профессионально. Даже при счете 2-1 они старались играть на контратаках, и у нас были проблемы. Преимущество у нас было, но хотелось обойтись без валидола, ведь любая атака приводила к проблемам у нас. В целом, мы сегодня выиграли закономерно, и я благодарен футболистам, что мы на мажорной ноте закончили первую часть чемпионата и в Лиге Европы продолжаем бороться.
- Чем запомнилась первая часть сезона?
- Мы безошибочно играли на выезде, пропустили всего 2 мяча, а дома, к сожалению, чудили, и в результате, по-моему, 17 пропущенных мячей. Такого не было на протяжении последних пяти лет. Сейчас нужно укреплять оборону, особенно в домашних матчах, как ни парадоксально.
- Фининьо не играл из-за травмы? Сможет ли он сыграть против «Дебрецена»?
- Пока у меня нет информации по этому поводу.
- Замена Девича тактическая, или вы решили дать ему возможность отдохнуть перед важным матчем в среду?
- Безусловно, это связано с матчем против «Дебрецена», мы в чем-то рисковали, выпуская Олейника, оголили середину поля. У «Металлурга» центр поля – сильное место. Когда мы забили второй мяч, у меня не было сомнений, что сейчас нужно укреплять именно среднюю линию. Замены сыграли свою роль.
- Кто может быть выставлен на трансфер зимой?
- Про основу пока ничего не могу сказать, а что касается дубля - есть футболисты, которые 5 лет сидят, а толку от них нет, мы будем их отправлять на трансфер.
- Лысенко в этом списке?
- Лысенко - футболист основного состава. Мы пока что не думаем выставить его на трансфер.
- Кого из арендованных футболистов вы возьмете с собой на сборы?
- Возможно, Путивцева.
- Впереди два матча в еврокубках. Чем будете заниматься в промежутках между этими играми?
- У нас в среду матч с «Дебреценом», а 8-го вылетаем в Голландию и будем там готовиться к матчу с ПСВ.
Владимир Пятенко (главный тренер «Металлурга» Д):
- Сегодняшняя игра удалась обеим командам. Мы сознательно играли вторым номером, отдав сопернику преимущество. На сегодняшний день не многие могут позволить себе играть с «Металлистом» в открытый футбол, мы играли от обороны. Настраивали ребят на тяжелую игру, они выполнили все, что мы просили и даже больше. После матча я поздравил команде не с результатом, но хорошей игрой.
- Ваши впечатления о футбольном Харькове, как бывшего игрока «Металлиста»?
- Впечатления были и остаются хорошими. Изменилось многое, все в лучшую сторону.
- Какие у вас планы на зиму, будете проводить работу на трансферном рынке?
- Работа на трансферном рынке, конечно, будет вестись. Какой она будет, мы определимся позже, но усиливать состав нужно. Футболисты получили индивидуальные программы. Мы соберемся 9 января в Донецке, у нас будет неделя тренировок, а потом мы проведем три учебно-тренировочных сбора.

1 комментарий: