суббота, 27 ноября 2010 г.

Олег ЛУЖНЫЙ: «Я ухожу из команды»

«Динамо» – «Севастополь» – 2:0. Послематчевая пресс-конференция

Олег ЛУЖНЫЙ, и.о. главного тренера «Динамо»:
- Самоотдача сегодня была на высшем уровне. До наших игроков по этому компоненту никаких претензий нет. Что касается реализации моментов, то она, надеюсь, может быть лучше. Не забивать с пенальти, создавать такие моменты… У нас сейчас проблема с последним пасом, нет игрока, который может его отдать. По самоотдаче же и старанию нет никаких проблем.

- После матча вы подошли к трибуне с болельщиками. Прощались или благодарили их?
- Прощался. Я ухожу из команды.

- То есть, с завтрашнего дня вас в команде не будет уже?
- Нет, завтра еще буду.

- Ваш предшественник на посту тренера «Динамо», Валерий Газзаев, как-то назвал арбитра сегодняшнего матча «негодяем». По итогам сегодняшнего матча Швецов все-таки «негодяй» или нормальный мужик?
- У меня нет никаких претензий к арбитру. Швецов – порядочный нормальный человек.

- Что случилось с командой при пробитии пенальти? Может, стоить отрабатывать этот компонент на тренировке?
- Поймите, между выполнением удара с 11-метровой отметки на тренировке и ударом с «точки» перед 100-тысячной аудиторией большая разница.

- Так отрабатывается пробитие пенальти на тренировках?
- Да, отрабатываются.

- Олег Романович, чем команда будет заниматься в период с 3-го по 15-е декабря. Между матчами Лиги Европы?
- Отправимся в Турцию, где под Анталией проведем тренировочный сбор с 5-го по 11-е число.

* * *

Алексей ГРАЧЕВ, тренер «Севастополя»:
- Сразу после игры могу сказать, что по самоотдаче, по работе на поле мы получили удовлетворение, а вот результатом неудовлетворенны. Имея моменты, мы не смогли забить. Сегодня некоторые футболисты вынуждены были пропускать матч, и мы убедились, что ребята, выходящие на поле, являются игроками Премьер-лиги, достойно показывающие свой уровень. Незаменимых нет, а задача на поле – выходить и выполнять установку на игру.

- Почему на пресс-конференцию не пришел Олег Лещинский?
- Насколько я понимаю, истекло время, которое отводится для исполнения обязанностей главного тренера. Наверное, в этом и есть причина. Возможно, зимой он станет полноценным главным тренером…

- То есть, на сегодняшний день он уже не числится в клубе?
- Он является спортивным директором ПФК «Севастополь», поэтому, конечно же, числится. Олег Станиславович вывел команду в Премьер-лигу, и заслуживает быть главным тренером, занимать хорошую должность в клубе.

- С чем связана двойная замена?
- Болохан был заменен из-за ошибок, которые он допускал в своих действиях. Что касается Нено, то его замена вызвана невыполнением установки на игру. Он, как игрок атакующего плана, должен был принимать мяч лицом к воротам, врываться в опасную зону, а он, наоборот, выдерживал ширину и постоянно принимал мяч спиной к чужим владениям.

- Бредун – номинальный полузащитник, а играет у вас левого защитника. Неужели нет для него места в средней линии?
- Бредун обладает хорошим видением поля, техникой, нет суеты при приеме мяча. Поскольку он еще и тактически грамотный, может страховать защитников. У нас хороший подбор игроков, но мы только первый год в Премьер-лиге. А Бредун – тот игрок, который может начать атаку.

- Как обстоят дела со строительством стадиона в Севастополе? Не стал ли для вас родным РСК «Локомотив» в Симферополе?
- Нет, для «Севастополя» этот стадион не стал родным, хоть там и хорошо принимают. Жители Севастополя действительно фанатично переживают как за свою команду, так и за сборную. Строительство стадиона в Севастополе практически завершено. Поле и раздевалки уже готово, осталось добавить вместимости трибунам.

- Как вы могли входить в сезон без нападающих? Ведь Худобяк – игрок не уровня высшей лиги, то же самое мы увидели и касательно Плешакова, вышедшего на замену по ходу второго тайма…
- Люди выполнили поставленную задачу выхода в Премьер-лигу, после чего в нашем распоряжении был короткий перерыв, за который необходимо было пригласить людей. Что касается конкретных футболистов… Шевчук, долго не попадавший в состав, сегодня продемонстрировал хорошую игру. Оценить нападающего можно по количеству нанесенных ударов по воротам, а таких у Андрея было три. Он доказал, что может играть и ему можно доверять. Он выполнил задачу нападающего, атаковал ворота, только вот забить не смог.

1 комментарий:

  1. Трансляция футбола онлайн команды Лужного только расстраивала болельщиков. В Таврии результаты были еще хуже. Кажется, он смирился с тем, что тренерство это не его.

    ОтветитьУдалить