суббота, 27 ноября 2010 г.

Крымсода не успела восстановиться и потеряла два очка

«Крымсода» (Красноперекопск) - «Юракадемия» (Харьков) - 2:3 (25:17, 23:25, 23:25, 25:21, 13:15)

После матча Кубка Вызова, который «Крымсода» проводила в среду в харьковском Дворце спорта «Локомотив», крымская команда возвратилась в родной город только вечером в четверг, и поэтому перед играми 6 тура чемпионата страны с «Юракадемией» волейболисты сумели провести только одну полноценную тренировку. А если учесть, что с российским клубом «Газпром-Югра» подопечным Сергея Скрипки пришлось сыграть пять партий, то станет понятно – сил было потрачено много и игроки не смогли полностью восстановиться.

Кроме того, у тренерского штаба крымчан неожиданно возникли проблемы с составом. Так, почувствовав боль в спине, перед поединком с юристами отправился на больничный либеро Сергей Павленко, и в довершение ко всему в первой партии сегодняшнего матча травмировался связующий хозяев поля Андрей Савин.

Несмотря на все эти трудности, стартовый сет «Крымсоде» удался. Волейболисты из Красноперекопска, которые начали матч в таком составе – Константин Жилинский, Виталий Сухинин, Алексей Клямар, Виктор Щекалюк, Руслан Шевцов, Андрей Савин и Николай Пасажин (либеро) – отлично провели эту партию и довольно уверенно выиграли ее 25:17.

Во втором сете все тоже вроде бы складывалось неплохо, но, ведя в счете до середины партии, хозяева поля не только позволили харьковчанам догнать себя, а и уступили в решающий момент 23:25.

Проиграли крымчане в том же ключе и третью партию 23:25. Тем не менее, собравшись, в четвертом сете они были сильнее 25:21.

Что же касается тай-брейка, то здесь фортуна явно отвернулась от «Крымсоды». Недавние участники еврокубков вели в счете 8:4, затем 12:10, и все же умудрились проиграть 13:15.

- Я огорчен как поражением команды, так и большим количеством собственных ошибок, - сказал после матча Сергей Скрипка. – Сегодня мячи летели куда угодно, только не на площадку соперника. Мне вместе с моими помощниками предстоит сделать серьезный анализ матча и принять меры для того, чтобы завтра команда сыграла более успешно.

Начало повторной игры «Крымсода» - «Юракадемия» в красноперекопском спортивном комплексе «Спортарена» 28 ноября в 12.00.

2 комментария:

  1. Очень жаль, что онлайн футбольные трансляции на этом матче не работали. Хотя, если крымсода проиграла... может, и хорошо, что не работали!

    ОтветитьУдалить
  2. Сегодня, 21 августа, пройдут матчи финального раунда квалификации "Мастерса" в Цинциннати в женском одиночном разряде.

    Россиянка Дарья Касаткина сыграет с Кристиной Макхейл из США. Букмекеры считают фавориткой 23-летнюю уроженцу Тольятти. Ее победа котируется за 1.64.

    Сделать ставку на то, что в основную сетку турнира выйдет американская теннисистка, предлагается по коэффициенту 2.18.

    На текущий момент Касаткина занимает 68-е место в рейтинге WTA, Макхейл – 90-е. https://odds.am/ru/news/6544/smozhet_li_kasatkina_viyti_v_osnovnuy_setku_turnira_v_cincinnati/

    ОтветитьУдалить