вторник, 12 октября 2010 г.

Сергей БУБКА: «Сегодня мы действительно спортивная нация»

Сергей Бубка рассказал о чрезвычайном значении, которое имеет для Украины финальная стадия ЕВРО-2012

Олимпийский чемпион и многократный триумфатор чемпионатов мира Сергей Бубка не понаслышке знает, сколь серьезное значение может иметь для страны организация статусного спортивного мероприятия. В интервью UEFA.com легендарный прыгун с шестом заметил, что именно в этом ключе он рассматривает финальную стадию чемпионата Европы 2012 года, которую украинцы примут вместе с поляками. По словам одного из друзей ЕВРО, первенство Старого Света станет "прекрасным моментом" в жизни обеих стран-организаторов.

- Почему вы решили стать одним из друзей ЕВРО-2012? - Это невероятное событие для страны и для нашего спорта. Отрадно, что в Украине пройдет событие калибра ЕВРО-2012.

- Как идет подготовка? - Мы упорно работаем в экономическом плане, чтобы турнир состоялся. Это имеет огромное значение для нашей страны, для развития экономики и инфраструктуры. ЕВРО-2012 даст Украине самый большой толчок для развития за последние лет 20-30.

- Как отразится проведение чемпионата Европы на спортивном имидже Украины? - Украинцы известны как спортивная держава. На нашем счету множество олимпийских побед. Сегодня мы действительно спортивная нация. Для того, чтобы ею оставаться, важно развивать соответствующую инфраструктуру. Чемпионат поможет добиться уверенности в успешном выполнении поставленных задач.

- Какое влияет проведение ЕВРО на жизнь в Украине? - Для нашей страны очень важно, чтобы прием и организация турнира прошли на максимально высоком уровне. Речь обо всем: о гостиницах, аэропортах, железнодорожных вокзалах, ресторанах, стадионах. Это большая схема, от который зависит, останутся ли гости довольны нашим приемом, что они почувствуют, покидая нашу страну по окончании турнира. Поскольку мы взяли на себя обязательства по проведению такого мероприятия, мы ответственны за то, чтобы оно прошло на высочайшем уровне. Вопрос в международном престиже Украины и нашего народа. Организация ЕВРО-2012 - исключительное событие, мы сделаем все от нас зависящее, чтобы проявить себя с лучшей стороны. Надеюсь, что чемпионат Европы станет прекрасным моментом в жизни как Польши, так и Украины.

- Поможет ли проведение такого турнира развитию детско-юношеского спорта в вашей стране? - Чемпионат будет иметь очень позитивное влияние на детей и молодежь. Проведение столь крупного турнира в нашей стране затронет каждого гражданина, каждого ребенка и каждого взрослого. Возрастет общий интерес к занятиям спортой и физической культурой, а в особенности футболом.



Rush ultra strong - купить попперс в москве

1 комментарий:

  1. Я на live football за матчами Евро следил, даже ни разу на стадион не получилось попасть.

    ОтветитьУдалить